「KEN-G!&K-10」さんの、GoGo!ツーリングレポートin2012 冬の四国偏 最終夜!
2012年 12月 07日
四国ツーリング最終日(12月6日)
今朝の朝食はバイキングです♪
しかも讃岐うどん食べ放題ですよ(^_^)v
食べてみて…うどんだなと(笑)
今日最初の目的地は、鳴門海峡です!
渦潮の時間に合わせて行ったんですが、あれが渦潮???って感じでしたが綺麗な景色でした(^_^)v
あっ風がもの凄くて写メ大変でした(汗)
鳴門海峡を後に横浜へ帰ります
ETCで高速代を半額にするため(笑)
そうそうに高速へ!
まず立ち寄ったSA明石海峡です。
ここも景色が綺麗でしたよ(#^_^#)
バイクに戻ると何故か野良猫ちゃんが(^-^)
ようやっと滋賀県に!
大津SAで見た景色
海?? んなわけない…! 琵琶湖でした(*>ω<*)
伊勢湾岸道を経由して東名、新東名へ
沼津にて。
肉眼だと夜景がそこそこ綺麗ですが写メはイマイチですかね…。
お昼の写メ忘れてました!
今日は味噌坦々うどんと普通のうどん(笑)です♪
海老名SAに23時40分に到着!
時間調整のため小休止です。
自分は睡魔に襲われヤバいっす。
海老名SAの成城石井でレッドブル購入!
いいよ♪とは聞いてましたが、かなりの即効性で目がシャッキリ(笑)
無事0時過ぎにETC通過!自宅に1時頃帰宅です♪
4日間の総走行距離は2093Kmでした。
写真は7日、ウープスにて。
今朝の朝食はバイキングです♪
しかも讃岐うどん食べ放題ですよ(^_^)v
食べてみて…うどんだなと(笑)
今日最初の目的地は、鳴門海峡です!
渦潮の時間に合わせて行ったんですが、あれが渦潮???って感じでしたが綺麗な景色でした(^_^)v
あっ風がもの凄くて写メ大変でした(汗)
鳴門海峡を後に横浜へ帰ります
ETCで高速代を半額にするため(笑)
そうそうに高速へ!
まず立ち寄ったSA明石海峡です。
ここも景色が綺麗でしたよ(#^_^#)
バイクに戻ると何故か野良猫ちゃんが(^-^)
ようやっと滋賀県に!
大津SAで見た景色
海?? んなわけない…! 琵琶湖でした(*>ω<*)
伊勢湾岸道を経由して東名、新東名へ
沼津にて。
肉眼だと夜景がそこそこ綺麗ですが写メはイマイチですかね…。
お昼の写メ忘れてました!
今日は味噌坦々うどんと普通のうどん(笑)です♪
海老名SAに23時40分に到着!
時間調整のため小休止です。
自分は睡魔に襲われヤバいっす。
海老名SAの成城石井でレッドブル購入!
いいよ♪とは聞いてましたが、かなりの即効性で目がシャッキリ(笑)
無事0時過ぎにETC通過!自宅に1時頃帰宅です♪
4日間の総走行距離は2093Kmでした。
写真は7日、ウープスにて。
by bh-woops | 2012-12-07 14:52 | tabji